Правовой портал Программы Проекты Информация о закупках Видеохроника Аудиоматериалы Фотогалереи Библиотека союзного государства Конкурсы Викторины и тесты Интернет-приемная Вопрос-ответ Противодействие коррупции Архив Контакты
Наверх

Григорий Рапота выступил в программе ТРО "Государственный интерес"

Ведет программу председатель Телерадиовещательной организации Союзного государства Николай Ефимович.

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота высоко оценил итоги Высшего Государственного Совета Союзного государства и IV Форума регионов Беларуси и России. Об актуальных вопросах белорусско-российских отношений Григорий Рапота рассказал в авторской программе председателя Телерадиовещательной организации Союзного государства Николая Ефимовича "Государственный интерес".

Участники программы обсудили много других тем, касающихся интеграционных процессов в Союзном государстве. В частности, Государственный секретарь затронул вопрос необходимости запуска "Сапсанов" из Москвы в Минск.

- Тут вопрос финансовый. Но его надо решать, причем, это должен быть действительно скоростной транспорт. От Москвы до Минска около 700 км, как и до Санкт-Петербурга. И было бы неплохо ездить в Минск меньше, чем за 4 часа, - сказал Григорий Рапота.

В завершение программы Григорий Рапота выразил уверенность в том, что ничего не помешает Беларуси и России на достойном уровне провести учения "Запад-2017".

Слушать

МЕЖДУ ТЕМ

Смотрите видео интервью Госсекретаря Союзного государства Григория Рапоты председателю ТРО Союзного государства Николаю Ефимовичу на телеканале ТРО Союза 5 июля в 18:10. Повтор программы будет показан 6 июля в 00:10, 06:10, 12:10 и 18:10 по московскому времени.



Вениамин Лыков